Курс ЦБ РФ на 29.03.2024:  $ - 92.59;  - 100.27;  ¥ - 12.75; 
Ваш регион: "Санкт-Петербург".

PRO LAND - земельные участки для инвестирования и строительства для Девелоперов, Строителей, Землевладельцев. Здесь Вы можете купить, продать участок для строительства в нужном для вас регионе России.

Купить земельный участок: с Баштала, Респ Алтай

id 28485 от 11.11.2019 (просмотров: 99)
Цена 1 540 000 RUB Площадь 699 сот

Получить консультацию по объекту
Адрес:
с Баштала
Респ Алтай
Сибирский ФО
Номер телефона:
+7 (903) 949-5791
Координаты (GPS):
широта 50°17′9.5″N
долгота 85°39′32.38″E
Назначение земельного участка:
Объекты придорожной инфраструктуры
Разрешенный вид использования участка:
Придорожный магазин
Документация по объекту:
презентация ЗУ
градостроительные документы по территории (ППТиПМ)
кадастровый паспорт
вода
газ
канализация
электричество
теплоснабжение
градостроительный план (ГПЗУ)
проект стадии П
экспертиза
разрешения на строительство
проект стадии РД
Поделиться:
Описание

Районный центр — село Усть-Кокса — находится в начале Уймонской долины в месте впадения реки Кокса в Катунь в 400 км от Горно-Алтайска и в 120 км от Усть-Кана. Из Горно-Алтайска ходит ежедневный автобус с остановками в Туэкте, Усть-Кане, Усть-Коксе и Чендеке (время пути — около 13 часов). В райцентре есть отделение сбербанка, больница, узел связи, рынок с большим выбором горного меда всех сортов, много магазинов, кафе и даже кинотеатр. При выборе молочных продуктов обратите внимание на сыр и молоко местного производства — все еще качественные. Сыр изготавливается на старейшем предприятии "Усть-Коксинский Ммаслосырзавод", молоко можно купить у частников села. На центральной площади перед Детским домом творчества — хорошее место для отдыха с фонтаном, детскими аттракционами. В Усть-Коксе есть два моста через реку Кокса. Один автомобильный, второй — подвесной пешеходный. Пешеходный мост ведет к березовой роще между Коксой и Катунью. В этой роще можно отдохнуть, можно пройти до места слияния двух рек, посмотреть, как соединяются потоки разных цветов — прозрачной Коксы и молочной Катуни. В Усть-Коксе находится центральная усадьба Государственного природного биосферного Катунского заповедника. На территории Катунского заповедника имеются экологические маршруты (экотропы) и научно-познавательные программы для учащихся и студентов.
Село Усть-Кокса является своеобразным центром туризма — началом многих туристских маршрутов, благодаря своему близкому расположению по отношению к Катунскому хребту, Мультинским, Аккемским, Кучерлинским и Шавлинским озерам. Всего на территории Усть-Коксинского района расположено 439 озер. На Катунском хребте находится гора Белуха (4506 м), из многочисленных ледников которой берет свое начало река Катунь. Белуха является самой высокой вершиной в Сибири. От Усть-Коксы до ближайшего к Белухе населенного пункта — деревни Тюнгур — 64 км. Дорога в основном грунтовая. Усть-Кокса — последний населенный пункт, до которого можно добраться рейсовым автобусом из Горно-Алтайска. Дальше регулярного автобусного сообщения не существует, а последние 30 км дороги порой бывают закрыты для автобусов из-за ее плохого состояния.

В настоящее время Усть-Коксинский район является объектом активных инвестиций в развитие туристской инфраструктуры. Инвестиции идут, в частности, на восстановление и модернизацию не работавшего с 1995 года аэропорта в Усть-Коксе, с целью наладить принципиально новую схему обслуживания туристов недалеко от высочайшей вершины Алтая. Одним из инвесторов является новосибирская турфирма СКАТТ, в планах которой — организация рейсов из Барнаула, Новосибирска, Томска и Красноярска, а также доставка туристов на вертолете до горы Белуха. Предполагается, что аэропорт сможет принимать самолеты четвертого класса: Ан-28, Ан-2, Ан-3, а также вертолеты Ми-8 и Ми-2. Параллельно с реконструкцией аэропорта в районе Усть-Коксы идет проектирование круглогодичного отеля на 100-200 номеров. Вполне возможно, что через несколько лет в Усть-Коксе появятся несколько гостиничных комплексов уровня трех-четырех звезд, которые позволят принимать не только наших граждан, но и зарубежных туристов, которые с каждым годом проявляют все больший интерес к Горному Алтаю. С развитием таких инфраструктур связано дальнейшее привлечение крупных инвесторов, налоговые поступления в бюджет республики, а также образование новых рабочих мест на строительстве и в туристическом сервисе.

#объект в нашей базе №8435820#

Тип: агенство
Организация: АН "Сити Трейд"
Имя: Александр
Телефон: +79635711559
Email: city-trade2006@mail.ru
Сайт: city-trade.pro

связаться с владельцем подписаться на рассылку свежих объявлений распечатать
Связаться с владельцем
*
Заполните поле
*
Заполните поле
*
Заполните поле
Заполните поле
Введите код безопасности:
написать
Крымский ФО
Принять
Выбрать все
Убрать все